Состоялось очередное общее собрание участников Ассоциации "Пермские строители"


В рамках собрания были переизбраны руководящие органы Ассоциации, утвержден обновленный фирменный стиль, утвержден отчет о деятельности за 2020г. и обозначены основные направления работы на перспективу.
Важнейшими организационными вопросами повестки явились переизбрание нового состава Совета Ассоциации и его председателя. По итогам голосования Председателем Совета Ассоциации сроком на 2 года переизбран Виктор Петрович Суетин – генеральный директор АО «СтройПанельКомплект». Также введена должность заместителя Председателя Совета – ее занял Крепак Михаил Леонидович – директор по развитию ГК «Мегаполис».
В ходе доклада о результатах деятельности в 2020г. и ближайших планах исполнительный директор Ассоциации Борис Александрович Николаев отметил: «Нами успешно реализованы все запланированные мероприятия, относящиеся к внутренней деятельности Ассоциации. По внешней повестке, в условиях ограничений, вызванных COVID-19, мы сосредоточились, на активном взаимодействии с органами власти, в том числе посредством деятельности в составе общественных советах при профильных краевых министерствах строительства и управления имуществом и градостроительной деятельности. В 2021 году ключевыми остаются вопросы градостроительной политики: соцнагрузка, плотность застройки, корректировка Генерального плана. Все существеннее начинает ощущаться дефицит земельных участков под застройку. Планы по вводу жилья на 2020-2021гг, скорее всего, будет выполнены, однако далее перспективы не радужные. Нужен комплекс мер, как краткосрочных, например продление сроков действия ГПЗУ, так и более системных, направленных на активизацию вовлечения земельных участков в оборот, как на первичном, так и на вторичном рынках