Деятельность (текст)
деятельность
Слайд 1
РЕГИОНАЛЬНАЯ
Статус некоммерческого объединения, активное присутствие руководства Ассоциации и представителей компаний-участников в составе общественных советов при профильных министерствах Правительства Пермского края позволяют вести диалог с органами власти, формировать и доносить до коллег позицию строительного сообщества по обозначенным вопросам, получать обратную связь, выносить законодательные инициативы.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ
Ассоциация «Пермские строители» имеет статус официального представительства «РОССИЙСКОГО СОЮЗА СТРОИТЕЛЕЙ» (РСС) на территории Пермского края.
РСС активно взаимодействует с правительством России, Советом Федерации и Государственной Думой Федерального Собрания и их профильными комитетами, Минстроем и Минпромторгом России, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Российским союзом промышленников и предпринимателей, принимает участие в разработке новых законодательных актов и совершенствовании
нормативной базы.
Слайд 1
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО
Разрешительная документация: продление действующих разрешений на строительство. Проекты планировки и проекты межевания территории: проработка мероприятий, направленных на сокращение перечня необходимых процедур и сроков их прохождения.
Участие в формировании градостроительной политики, приведения в соответствии Генерального плана и Правил землепользования и застройки, урегулирования вопросов
высотности и плотности застройки.
Проработка вопросов, связанных с финансированием
социальной инфраструктуры.
ВОВЛЕЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В ОБОРОТ В ЦЕЛЯХ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Взаимодействие с органами власти по повышению эффективности программы развития застроенных территорий (РЗТ).
Разработка программы редевелопмента промышленных территорий для целей жилищного строительства.
Актуализация механизма торгов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности для целей строительства многоквартирного жилья. Привлечение застройщиков к оценке привлекательности данных участков, обеспечение согласования планов по предоставлению данных участков с программами развития инженерной, социальной, транспортной инфраструктуры.
РАБОТА С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ
Работа с сетевыми организациями в части формирования тарифов.
Инициирование внесения изменений в правила подключения (техприсоединения) объектов капитального строительства к сетям и сооружениям для корректировки сроков внесения платежей ввиду изменения законодательства и введения механизмов счетов-эскроу.
ПРОЧИЕ ВОПРОСЫ
Потребительский экстремизм: выработка единого алгоритма действий по данной проблематике и его реализация
Стимулирование развития производства строительных материалов, изделий и конструкций. Создание условий для размещения в регионе данных производств.
Покупатели: анализ потребительских предпочтений, продуктовый маркетинг. Взаимодействие с проектировщиками. Ценообразование.

Деятельность